Новый электрокардиограф «Аксион» на службе в РГБУЗ «Усть-Джегутинская ЦРБ»

В рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» и достижения ключевых показателей национального проекта «Здоровье» , в РГБУЗ «Усть-Джегутинская ЦРБ» поступил новый и современный 3-6-12 канальный электрокардиограф «Аксион» с микропроцессорным управлением и автоматической обработкой ЭКГ.

Новое оборудование призвано заменить собой устаревшие образцы, позволив тем самым увеличить количество и качество медицинских исследований, производимых специалистами ежедневно.

Напомним, что в районной поликлинике показатель прироста произведенных исследований на новом аппарате увеличился более чем на 75%, с 40 до 75 в день (средний дневной показатель).

Кроме этого, отмечают специалисты, благодаря его мобильности, так же осуществляется выездная работа к маломобильным или лежачим пациентам на дом, что в свою очередь позволяет гораздо оперативней оказывать необходимую медицинскую помощь и назначать правильную терапию.

«Прост в обращении, мобилен, надёжен, а самое главное удобен для работы» — говорит медицинская сестра функциональной диагностики диагностического отделения Цекова Фатима Нуриевна.

Приглашаем всех желающих пройти медицинское обследование на новом электрокардиографе «Аксион»!

Ведь забота о своём здоровье — залог долголетия!