В РГБУЗ «Усть-Джегутинская ЦРБ» поступает новый санитарный автотранспорт

В рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» и достижения ключевых показателей национального проекта «Здравоохранение», в последние два года в РГБУЗ «Усть-Джегутинская ЦРБ» поступили новые санитарные автомобили. Их суммарная стоимость в полной комплектности составляет миллионы рублей. Машины предназначены для работы участковой службы учреждения.
Новейшие легковые автомобили для участковой службы значительно упростили условия труда медицинских работников учреждения — сократилось время доезда до пациента, что в свою очередь позволило обслуживать большее количество вызовов. В настоящее время в парке автомобилей больницы всего 20% машин имеют срок службы свыше пяти лет.
«Повышение уровня мобильности, доступности и безопасности — это самые фундаментальные и комплексные основы в работе санитарного автотранспорта во всех без исключения лечебно-профилактических учреждениях Российской Федерации. Это как раз то, к чему мы и стремимся на протяжении уже многих лет. Благодаря реализации подобных национальных проектов и программ в здравоохранении, из года в год достижение искомых результатов работы по этому направлению становится более чем реальным.» — сказал главный врач.
Напомним, что масштабная программа модернизации первичного звена системы здравоохранения призвана обеспечить общедоступность и качество первичной медико-санитарной помощи за счет укрепления материально-технической базы в лечебных учреждениях и решения проблемы дефицита медицинских кадров.