Возложение цветов к мемориалу «Огонь вечной славы» 22 июня 2022 года

Сегодня, в День памяти и скорби, сотрудниками РГБУЗ «Усть-Джегутинская ЦРБ» состоялось возложение цветов к мемориалу «Огонь вечной Славы» в Центральном парке культуры и отдыха города Усть-Джегута.

Почтить память солдат, отдавших свои жизни за наше общее мирное и светлое будущее пришли медицинские сёстры, медицинские статисты, младшие медицинские сёстры и санитарки больницы. После возложения цветов к мемориалу, память погибших в ВОВ сынов и дочерей республики почтили минутой молчания.

Вечная слава героям войны, никто не забыт и ничто не забыто.

📄Согласно Указу Президента Российской Федерации от 08.06.1996 № 857 «О Дне памяти и скорби»:

«Двадцать второе июня 1941 года ‑ одна из самых печальных дат в нашей истории, начало Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам о всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг по защите Родины».