Новый операционный стол Аксима Фаура

Новый операционный стол Аксима Фаура с полностью элеткрогидравлическим приводом, поставленный РГБУЗ «Усть-Джегутинская ЦРБ» в 2021 году, был получен в рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения КЧР» и федерального национального проекта «Здравоохранение».

Данное медицинское оборудование используется для широкого круга хирургических операций. Операционные столы данного образца предназначены для размещения и обеспечения оптимального положения пациента при проведении хирургических операций. Широкий спектр функциональных возможностей настоящей модели позволяет использовать стол для осуществления любых видов хирургических вмешательств.

К наиболее значимому для наших специалистов функциональному преимуществу относится его удобство в обращении при манипуляциях с поворотно-наклонными возможностями стола в момент проведения операции.

Поставка такого вида оборудования в наше лечебное учреждение безусловно упростила врачам условия работы с пациентами на операционном столе, что в свою очередь позволило значительно увеличить количество и качество проводимых операций как плановым так и экстренным больным.