В Усть-Джегутинской ЦРБ прошли учения по ликвидации чрезвычайной ситуации

11 июня  2019 года  согласно  Плана  основных  мероприятий  РГБУЗ  «Усть-Джегутинская ЦРБ» была  проведена тренировка  по ГОиЧС по  теме: «Организация  и выполнение мероприятий  по ГО в  условиях  возникновения  чрезвычайной  ситуации, отработка действий персонала  ЛПУ при  оповещении  ЧС  и ликвидации  последствий».

На  тренировочные учения были  привлечены отделения стационаров больницы, расчет  пожарно-спасательной  команды,  сотрудники  МВД  для  охраны  правопорядка.  На  тренировочные  мероприятия  прибыли руководители Медицины  катастроф,  начальник  отдела  Администрации  района  по ГОиЧС и советник отдела правового обеспечения Министерства  здравоохранения  КЧР.

В результате  условного  возгорания помещения  мягкого  инвентаря  в  гинекологическом  отделении, произошел  пожар.  Дым с  отделения стал  распространяться  по всему  зданию.

Срочно  был  развернут  Штаб  по  ликвидации  чрезвычайной  ситуации,  под  руководством  начальника  штаба  медицинской  службы - главного  врача  Шакманова  Марата  Муратбиевича. Главным  врачом были даны  четкие  указания  срочно  обесточить  здания  от  электроэнергии и  начать  эвакуацию  людей.

Расчет  спасательной  команды  приступил  к  ликвидации  очага  возгорания  и эвакуации   пострадавшей,  с  ожогами с  гинекологического  отделения. Все сотрудники  и  больные  были  эвакуированы  из  здания.  21  больной  «условно» был  госпитализирован  в  Республиканскую  больницу,  5  человек  были  размещены  в отделениях  микрорайона  Московский. Всего  было  эвакуировано 146  человек. После эвакуации  больных  начальником  Штаба, руководителем  медицины  катастроф и начальником  отдела  МЧС  администрации,  были  заслушаны отчеты руководителей  о проведенной  спасательной  работе.

Цели  и задачи  тренировочных  мероприятий  были  достигнуты  и выполнены  в  полном объеме.

IMG-20190611-WA0014
IMG-20190611-WA0017