Рабочий визит Министра Здравоохранения Карачаево-Черкесской Республики

10 октября 2018 года Усть-Джегутинскую центральную районную больницу с рабочим визитом посетили Министр здравоохранения Карачаево-Черкесской Республики Шаманов Казим Азреталиевич и Первый заместитель Министра здравоохранения Карачаево-Черкесской Республики Селиванов Владимир Анатольевич.

В начале рабочего визита Министр здравоохранения КЧР провел рабочее совещание с заведующими отделений и заведующими структурных подразделений лечебного учреждения района. В своем докладе главный врач Шакманов Марат Муратбиевич доложил присутствующим о проделанной работе лечебного учреждения района за 9 месяцев 2018 года и обозначил текущие проблемы. Также кратко о своей работе доложили заведующие подразделений РГБУЗ, обозначив перед Министром проблемные вопросы здравоохранения. Шаманов К. А. на поставленные вопросы главным врачом и заведующими дал четкие ответы и рекомендации по улучшению обслуживания и оказания помощи населению района.

После рабочего совещания министр здравоохранения провел прием граждан, где поднимались вопросы необходимости проведения капитального ремонта здания филиала районной поликлиники мкр. Московский, об обеспечении детей инвалидов бесплатными лекарственными препаратами, об открытии дневного стационара в амбулатории аула Сары-Тюз, обеспечении гемодиализных больных новым автотранспортом и. т. д.

В ходе визита первый заместитель Министра здравоохранения КЧР Селиванов В. В. посетил пищеблок, родильное и гинекологическое отделения больницы.

По окончанию рабочего визита Министр здравоохранения и Первый заместитель Министра в сопровождении главного врача Шакманова Марата и заместителя главного врача по лечебной части Лайпановой Светланы посетили проблемные места, требующие первоочередного решения в районной поликлинике и в ее филиале в мкр. Московском.

Главному врачу по окончанию рабочего визита Министром были даны рекомендации и пожелания для успешного выполнения задач поставленных Министерством.