Отчет о работе РГБУЗ "Усть-Джегутинская центральная районная больница" 2017 год

19 февраля 2018 года и. о. главного врача РГБУЗ «Усть-Джегутинская ЦРБ» Марат Шакманов отчитался об итогах прошедшего 2017 года.

На отчетном собрании присутствовали: заместитель Министра здравоохранения КЧР Владимир Анатольевич Селиванов, Глава Усть-Джегутинского муниципального района Мурат Алибиевич Лайпанов, и. о. главного врача РГБЛПУ «Малокарачаевская ЦРБ» Лейла Бурхановна Салпагарова, заместители главного врача, администрация больницы, заведующие отделениями, врачи, средний и младший медицинский персонал лечебного учреждения.

В своем докладе Марат Шакманов особое внимание уделил Национальному проекту «Здоровье» и демографическим показателям в районе. Каждой службе по оказанию медицинской помощи населению района им была дана четкая характеристика, которая сопровождалась демонстрацией слайдов. Также Марат Шакманов в своем докладе отметил, что диспансерное наблюдение инвалидов и участников ВОВ и воинов интернационалистов, было охвачено на 100 % комплексным медицинским осмотрам, они также в полном объеме были обеспечены лекарственными препаратами и санитарно-курортным лечением. В докладе была отражена работа стационара, который выполнил план по лечению больных на 106,1 %.

И. о. главного врача лечебного учреждения района были озвучены проблемы, при решении которых РГБУЗ «Усть-Джегутинская ЦРБ» могло бы выйти на более высокий уровень работы:

• разобщенность структурных подразделений лечебного учреждения,
  • необходимо решить вопрос о строительстве терапевтического корпуса,
  • недостаточная укомплектованность врачебными кадрами,
  • санитарный транспорт нуждается в обновлении на 50 %,
  • медицинское оборудование и оснащение учреждения не соответствует стандартам, утвержденным Министерством здравоохранения РФ,
  • отсутствие финансовых средств для завершения автоматизации рабочих мест медицинского персонала.

По окончанию доклада слово было предоставлено заместителю Министра здравоохранения КЧР Владимиру Селиванову, в своем выступлении заместитель Министра сообщил о том, что в 2018 году Министерство здравоохранения КЧР будет вплотную заниматься оснащением паллиативного отделения, которое расположено в филиале районной поликлиники мкн. Московский. Так же на все поставленные главным врачом задачи, Владимир Селиванов сказал, что ни одно обращение не останется без внимания МЗ КЧР. В заключении выступления заместитель министра выразил пожелание по усилению работы некоторых служб по оказанию медицинской помощи населению и сказал, что в целом работой РГБУЗ «Усть-Джегутинская ЦРБ» Министерство здравоохранения КЧР довольно.

В выступлении Главы района Мурата Лайпанова в адрес лечебного учреждения прозвучало очень много доброжелательных слов: «Я очень доволен, что за короткий период лечебное упреждения района вышло в образцово-показательное учреждение и мне приятно, где бы я не был, слышать хорошие отзывы о центральной районной больнице». Также глава района заверил собравшихся, что невзирая на то, что лечебное учреждение теперь является республиканским учреждением, мы будем прикладывать все усилия для его поддержания и развития.

После выступлений заместителя Министра здравоохранения КЧР и Главы района, выступила и. о. главного врача РГБЛПУ «Малокарачаевская ЦРБ» Лейла Салпагарова, она поблагодарила главного врача Марата Шакманова за объемный и расширенный доклад и отметила, что приехала перенять опыт работы.

В заключении собрания и. о. главного врача Марат Шакманов поблагодарил всех присутствующих и пожелал всем взаимопонимания, успешной, плодотворной и коллективной работы.