РГБУЗ «Усть-Джегутинская ЦРБ»

Республиканское государственное бюджетное учреждение здравоохранения
«Усть-Джегутинская центральная районная больница»

Учреждение работает
по программе ОМС.

Тел. (87875) 7-12-03

369300, КЧР,
Усть-Джегутинский район,
г. Усть-Джегута, ул.Морозова 86

Добро пожаловать на сайт РГБУЗ «Усть-Джегутинская ЦРБ»!

Главный врач
Шакманов Марат Муратбиевич

Главный врач Шакманов Марат Муратбиевич

Нравственное и практическое
развитие врача поможет ему
исполнить священный долг
перед Родиной и сохранить то
душевное равновесие,что будет
обусловливать истинное
счастье его жизни.

Уважаемые посетители сайта!

От имени коллектива Усть-Джегутинской центральной районной больницы приветствую Вас на официальном сайте нашего учреждения.

Усть-Джегутинская ЦРБ основана в 1943 году. Учреждение имеет в своем составе многопрофильный стационар и амбулаторно-поликлиническую службу.

Основной принцип организации лечебного процесса в нашей больнице это высокое качество оказания медицинской помощи, профессиональный рост, внимательное и доброжелательное отношение к каждому пациенту, применение новых технологий в диагностике и лечебной практике.

Мы постарались сделать сайт больницы удобным и информативным. На нем вы сможете ознакомиться с работой всех подразделений больницы, с нормативно-правовой документацией; записаться на прием к специалистам, узнать о наших достижениях и новостях, задать интересующие Вас вопросы.

С уважением и искренними пожеланиями крепкого здоровья.
Главный врач М.М. Шакманов

Международный День инвалидов

news0112Обычным людям трудно себе представить воочию, каково живётся тем, кого природа или случай обделили здоровьем, тем, кого мы обычно называем инвалидами. А ведь каждый седьмой, живущий сегодня на планете человек является таковым. Человек с ограниченными возможностями, между тем, не утрачивает ни свойственного нашему виду интеллекта, ни обычных человеческих желаний и стремлений.

К сожалению, на его жизненном пути воздвигается множество барьеров самого разного характера и далеко не всегда они обусловлены объективными причинами. Хватает и предрассудков, и невежества, которые существенно осложняют жизнь и без того обделённых судьбой людей. Такое положение в цивилизованном обществе терпимо быть не может, и, в связи с этим, была установлена особая дата – День инвалидов.
В канун Международного Дня инвалидов во всем мире проходят благотворительные мероприятия, включая культурные – концерты, спектакли, творческие встречи выдающихся творцов и исполнителей.
И сами инвалиды активно принимают участие в этом процессе – сегодня они максимально стараются вести полноценный образ жизни, организовывая спортивные соревнования в рамках параолимпийского движения и других подобных процессах.
В этот День РГБУЗ «Усть-Джегутинская ЦРБ», как всегда присоединяется к этой международной инициативе и желает всем, кто не равнодушен к этой проблеме, сил и здоровья, средств и успеха. Защищая достоинства людей с инвалидностью мы защищаем своё человеческое лицо. Инвалидность – это не приговор. Практика показывает, что эти люди могут быть и становятся полноценными и высокоэффективными членами общества, отличными специалистами и даже политиками, экономистами, социально активными и жизнеутверждающими людьми, которые вдохновляют многих, в том числе и совершенно здоровых членов нашего общества.

news01122В канун Международного Дня инвалидов врачи лечебного учреждения района посетили на дому каждого инвалида, с целью внеочередной консультации и оказания медицинской помощи. Десятерым инвалидам  были разработаны индивидуальные программы реабилитации, для получения технических средств.