"Жизнь интересных и талантливых людей Усть-Джегутинской ЦРБ". Ветеран труда почти пол века на своем посту

Усть-Джегутинская центральная районная больница была основана в 1943 году. Это было маленькое здание покрытое камышом и работал в нем, принимая больных фельдшер. Прошли годы по улице Морозова города Усть-Джегута в 1965 году было построено двухэтажное здание с хирургическим, терапевтическим и родильным отделениями. В центральной районной больнице за эти годы сменился не один руководитель, почти полностью поменялся медицинский персонал. Кто-то уехал за пределы Карачаево-Черкесской Республики, а кто-то сменил место работы.

Любовь Васильевна Гайдемская пришла на работу в лечебное учреждение 1-го сентября 1973 года, и на протяжении 44 лет неизменно трудится в Усть-Джегутинской больнице.

Мы очень часто думаем, что здоровье больного зависит от доктора, который делает операции, лечит, делает рекомендации на выздоровление, но комфорт и уют в палате немаловажный аспект в выздоровлении пациента. И вот этот комфорт и уют в больницах создают люди преданные своей профессии, к таким людям и относится Любовь Гайдемская. 9 лет своей трудовой деятельности она отработала в прачечной больницы. Стирали тогда белье в механических машинках, отжимали центрифугой, сушили белье на улице, а гладили в ручную. В сутки приходилось стирать до тонны белья, но оно было всегда белоснежное и отдавало уличной свежестью. Одних пеленок для родильного отделения было 800 штук, 400 штук нужно было ежедневно погладить и отдать в роддом. Работали тогда с Любовь Васильевной еще 5 помощниц и всегда белье было чистое, белоснежное и никакой синтетики. С 1982 года и по сегодняшний день Любовь Васильевна трудится сестрой хозяйкой в центральной районной больнице. Благодаря ее заботе чуткому пониманию она старается в каждом отделении создать домашнюю обстановку, чтобы люди чувствовали себя комфортно и уютно, ведь выздоровление больного зависит и от позитивного хорошего настроя. Любовь Васильевна Гайдемская воспитала 2 детей — сына и дочь, рано потеряв супруга она не раз сталкивалась с многими жизненными трудностями, но никогда у нее не было мысли уйти из лечебного учреждения. По сегодняшний день эта прекрасная жизнерадостная женщина, имея 2 внуков, трудится на посту сестры-хозяйки РГБУЗ «Усть-Джегутинская ЦРБ».

В современном мире все стремительно меняется и сегодня белье по медицинским организациям республики завозит централизованно фирма-прачечная «Лотос», и благодаря чутким действиям старшей сестры-хозяйки срывов в поставке чистого белья нет. В совокупности с медицинским и обслуживающим персоналом пациенты РГБУЗ «Усть-Джегутинская ЦРБ» чувствуют себя уютно и спокойно, благодаря работе ветерана труда Любовь Васильевне Гайдемской.