«День здоровья» 7 апреля 2017 в РГБУЗ «Усть-Джегутинской ЦРБ»

С целью оздоровления и популяризации здорового образа жизни среди населения, Главой КЧР Рашидом Темрезовым 2017 год был объявлен «Годом здоровья», открытие которого было приурочено к Всемирному дню здоровья, ежегодно проводимого 7 апреля. В 1948 году под эгидой ООН была основана Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), призванная координировать и направлять все усилия ООН, прилагаемые в области охраны здоровья жителей планеты. На нее возложена ответственность за решение глобальных вопросов здравоохранения.

7 апреля 2017 года по всей республике были проведены спортивные мероприятия, посвященные открытию «Года здоровья» в Карачаево-Черкесской Республике.

Главный врач РГБУЗ «Усть-Джегутинская ЦРБ» Марат Шакманов с энтузиазмом и спортивной напористостью принял эту эстафету и 7 апреля на спортивной площадке центральной районной больницы был проведен праздник «День здоровья» в котором приняли участие работники здравоохранения района.

Праздник открыл ФЛЕШ-МОБ в котором приняли участие команды лечебного учреждения. Очаровательная Фатима Китаева и суперэнергичная Анна Кенжева помогли в спортивных танцах командам участницам зарядится энергией и настроением. После разминки ведущая представила жюри соревнований и познакомила с четырьмя командами участниками.

В команду «ЗОЖ» вошли отделения: анестезиологии и реанимации, хирургическое, операционное, гинекологическое, родильное, инфекционное, педиатрическое, приёмное, диагностическое отделение, а также оргметодотдел, администрация лечебного учреждения, бухгалтерия, пищеблок, котельная, хозяйственный двор, автогараж.

Вторую команду «ЦИТО» представляли: отделение скорой медицинской помощи г. Усть-Джегуты; амбулатории аула Сары-Тюз, аула Новая Джегута; Эльтаркачская участковая больница, фельдшерско-акушерские пункты: аула Новая Джегута, аула Гюрюльдеук, села Важное, села Койдан, аула Кызыл-Кала.

Третья команда просто убивает на повал — это команда «Убойная сила» в состав которой вошли: районная поликлиника, детская консультация, женская консультация, терапевтическое отделение районной поликлиники, медицинские работники школ и детских садов.

И четвертая команда, представленная лечебным учреждением — это команда «Ну, погоди!» в которую входят: филиал районной поликлиники мкр. Московский, отделение паллиативной помощи, неврологическое отделение, терапевтическое отделение, скорая медицинская помощь мкр. Московский, дневной стационар, клинико-диагностическая лаборатория.

В приветствии каждой команды звучал девиз, который был красочно оформлен и сопровождался музыкальным оформлением.

И вот наступил самый ответственный момент спортивной эстафеты — спортивную эстафету судит директор ДЮСШ Юрий Николаевич Козкин «Заслуженный работник физической культуры и спорта КЧР».

Команды приняли участие в эстафетах: перетягивание каната, бег с обручем, мячом и скакалкой.

Каждую эстафету участников команд поддерживали артисты Усть-Джегутинского отдела культуры: народный ансамбль «Джегетей», Шамиль Мижев, Фатима Китаева, Хасан Хапчаев, исполняя любимые эстрадные песни.

Победа командам далась нелегко!!! По окончанию соревнований были подведены итоги и объявлены победители: первое место заняли команда «ЗОЖ», второе и третье призовые места жюри отдали командам «Убойная сила» и «Ну Погоди!», четвертое место заняла команда «ЦИТО».

Все команды были поощрены денежными призами.

Главный врач РГБУЗ «Усть-Джегутинская ЦРБ» поблагодарил всех собравшихся за активное участие в празднике Дня здоровья, также выразил благодарность членам жюри, отделу культуры администрации Усть-Джегутинского муниципального района.

В этот день до самого вечера на спортивной площадке лечебного учреждения продолжались игры в футбол и волейбол.

Видео обзор: