Здравоохранение – источник улучшения медико-санитарной помощи населению

Стратегической  целью для  страны  в  настоящее  время  является  улучшение  состояния  здоровья  путем  повышения  реальной  доступности  медико-санитарной  помощи.  Для  определения конкретных  задач и разработки  основных  направлений  по  совершенсованию  и улучшению  качества  медицинской  помощи  с рабочим  визитом   Красногорскую  участковую  больницу 13 апреля  2019 года посетили:  Депутат  Народного  Собрания  (Парламента)  Карачаево-Черкесской  Республики, председатель  комитета  по  социальным  вопросам Червонова  Елена  Евгеньевна и заместитель  Министра   здравоохранения Карачаево-Черкесской  Республики Кипкеева  Тамара Усмановна.

Для  изучения  мнения  сельского  населения  об  организации  и о  качестве  амбулаторно-поликлинической  помощи  главным  врачом  РГБУЗ  «Усть-Джегутинская  ЦРБ»  Шакмановым  Маратом  Муратбиевичем для  рабочей  группы  была  организованна  встреча  с  населением  станицы  Красногорской. От  лечебного учреждения   в  работе приняли  участие заместитель  главного  врача  Лайпанова  Светлана  Абул-Керимовна, главная медицинская  сестра Аджиева  Тамара Батыровна и  заведующий участковой  больницей Урусов  Ахмат  Мудалифович. В  ходе  встречи  были  рассмотрены  вопросы:  первичное  звено,  медицинский  персонал, медико-санитарная помощь,  качество  оказываемой  медицинской помощи.

Мнение  пациентов  о  медицинском  обслуживании – важные  критерии  при  оценки  деятельности медицинского  учреждения,  они  отражает  конкретные  достоинства  и недостатки  в  работе  лечебно-диагностического  процесса  и способствуют  соответствующей  оценке  и принятию  соответствующих  действий  к  МП.

Для  обеспечения и оказания качественной медико-санитарной  помощи  было  принято  решение  об  организации один  раз  в месяц  выездной  комплексной  бригады  узких  специалистов  для  проведения  осмотра маломобильных  граждан.

WhatsAppImage2019-04-15-1
WhatsAppImage2019-04-15-2