1 июня Мир празднует Международный день защиты детей

Сегодня 1 июня - День защиты детей, который празднуется во всем мире. Праздник, посвященный самому драгоценному дару родителей, детям - это время проведения разнообразных благотворительных акций для мам и детей с подарками и сюрпризами, направленных на улучшение условий жизни детей и охрану их интересов.

Празднование Дня защиты детей в учреждениях здравоохранения Усть-Джегутинского муниципального района началось с разнообразных сюрпризов. Ранним утром детское отделение и роддом ЦРБ, детскую консультацию районной поликлиники и ее филиала в микрорайоне Московском, посетили Карачаево-Черкесский благотворительной фонд по поддержке малоимущих слоев населения «Территория Милосердия» во главе с председателем фонда Артуром Кииковым, сотрудника фонда по связям с общественностью Назифат Узденовой, активистки фонда Миланы Хакировой. Фонд содействия развития Карачаево–Балкарской молодежи «Эльбрусоид» во главе с директором Карачаевского филиала фонда Ханафием Хасановым, координаторам благотворительной акции фонда Фатимой Токовой, и активистами фонда. Встречал представителей фондов главный врач РГБУЗ «Усть-Джегутинская ЦРБ» Марат Шакманов. Детям в этот день были вручены сладкие подарки и игрушки с разноцветными геливыми шарами, от администрации больницы дети также получили сладкие призы. Далее представители фондов совместно посетили паллиативное отделение лечебного учреждения и передали больным фрукты, сладости и необходимый медицинский расходный материал.

Дети – это самое ценное, что у нас есть, поэтому необходимо заботиться о них и делать их жизнь как можно лучше. Ведь детская улыбка и счастливые глаза малышей – наверное, самое большое богатство в мире. А праздник 1 июня – День защиты детей – еще раз напоминает нам о том, что веселое и счастливое детство должно быть у каждого ребенка!