Праздничное мероприятие ко Дню медицинского работника

14 июня в канун празднования Дня медицинского работника в районном Доме культуры г. Усть-Джегута прошло праздничное чествование медицинских работников. Коллектив лечебного учреждения района пришли поздравить: депутат Народного Собрания (Парламента КЧР), председатель комитета по экологии и социальному развитию Елена Червонова, депутат Народного Собрания (Парламента КЧР) Руслан Гербеков, министр здравоохранения КЧР Казим Шаманов, Председатель Думы Усть-Джегутинского района Султан Тебуев, заместитель Главы администрации района Светлана Лещенко, начальник отдела образования администрации Усть-Джегутинского муниципального района Фатима Муссакаева, директор ДЮСШ Усть-Джегутинского района Юрий Козкин, главный врач РГБУЗ «Усть-Джегутиская ЦРБ» Марат Шакманов.

Министр здравоохранения КЧР, поздравляя медицинских работников района отметил: «Дорогие наши врачи и все медицинские работники! Сегодня в канун вашего праздника хочу пожелать вам, чтобы в Вашей жизни было больше счастья и радости, пусть вам всегда во всем везет, пусть удача сопутствует на каждом шагу, будьте всегда уверены в себе, никогда не падайте духом и легко находите выход из сложившейся ситуации».

Депутат Народного Собрания Елена Червонова, поздравляя медицинских работников района сказала: «Дорогие наши ангелы-хранители, поздравляя вас с этим замечательным праздником, желаю вам крепчайшего здоровья, счастливых лет жизни. Пусть, несмотря на бессонные ночи, проведенные в операционных или просто на дежурстве в больницах, несмотря на большую нагрузку и катастрофическую нехватку времени, вам самим никогда не понадобится помощь доктора».

В этот день многим работникам лечебного учреждения района были вручены грамоты Народного Собрания (Парламента КЧР), Министерства здравоохранения КЧР, Главы администрации и Думы Усть-Джегутинского муниципального района.

Главный врач Марат Шакманов, поздравляя коллектив с этим замечательным праздником в первую очередь обратился к ветеранам, которые ежегодно приглашаются на этот замечательный, светлый праздник. В своем выступлении он отметил, что от квалификации и профессионализма сегодня многое зависит в деле сохранения здоровья людей, новое время предъявляет новые требования. Я уверен, что вы успешно справитесь с поставленными задачами. Труд врачей, медицинских сестер, санитарок нелегок, но он всегда почетен, и наши медики в большинстве своем - люди преданные избранной профессии, верные клятве Гиппократа.

Главный врач вручил ценные подарки и цветы ветеранам труда, грамоты и благодарственные письма особо отличившимся медицинским работника.

Все поздравления и награждения сопровождались музыкальными номерами в исполнении: Народного ансамбля «Джёгетей», Ф. Катаевой, Ш. Мижева, С. Урусовой, Х. Алиева и Народный хореографический ансамбль «Кубиночка».

eroprdenmedrab